Оплетка на руль: защита, комфорт, стиль

Оплетки для перетяжки и чехлы на руль всех типов

Оплетка для рулевого колеса — один из самых простых и давних способов тюнинговать руль автомобиля. Помимо декоративной функции оплетка выполняет и практические задачи: защищает покрытие руля, утолщает руль, снижает проскальзывание рук. С одной стороны выбрать оплетку достаточно просто: нужно знать только диаметр руля. Но количество вариантов усложняет задачу: в каталоге автомагазина может быть десятки разных моделей, отличающихся по дизайну, материалу и форме. В статье собраны все категории оплеток с фото и описанием. Оглавление поможет быстро перейти к интересующему разделу, а каталог оплеток на руль "АВТОПРОФИ" поможет с выбором и покупкой.

Оплетки для перетяжки руля

Sam-300 Croco

Оплетка для перетяжки с фактурой кожи крокодила

Оплетка со шнуровкой для перетяжки руля сделана из композитной кожи. Перетяжку можно выполнить самостоятельно: в комплекте идет игла и нить в цвет оплетки. Отверстия для стежков уже готовы, нужно просто провести сквозь них нить и затянуть. Оплетка прочно облегает руль, а разные виды фактуры не только защищают, но и украшают рулевое колесо. В местах хвата фактура кожи «под крокодила».

Sam-300

Оплетки со шнуровкой трех цветов

Оплетка со шнуровкой для перетяжки руля сделана из композитной кожи. Перетяжку можно выполнить самостоятельно: в комплекте идет игла и нить в цвет оплетки. Отверстия для стежков уже готовы, нужно просто провести сквозь них нить и затянуть. Оплетка прочно облегает руль, а разные виды фактуры не только защищают, но и украшают рулевое колесо.

Sam-200 и Sam-201

sam200.jpg

Оплетка со шнуровкой для перетяжки руля сделана из натуральной кожи черного цвета. Перетяжку можно выполнить самостоятельно: в комплекте идет игла и нить в цвет оплетки. Отверстия для стежков уже готовы, нужно просто провести сквозь них нить и затянуть. Внешне оплетка производит впечатление сшитой вручную.

Sam-100

image4603.jpg

Оплетка со шнуровкой для перетяжки руля сделана из экокожи. Дизайн классический: черные перфорированные секции под хват сочетаются с серыми вставками. Перетяжку можно выполнить самостоятельно: в комплекте идет игла и нить в цвет оплетки. Отверстия для стежков уже готовы, нужно просто провести сквозь них нить и затянуть.

Внешне оплетки для перетяжки производят впечатление сшитой вручную. Это доступный и простой способ тюнинга салона своими руками.

Кожаные оплетки

AP-150

Красная и синяя оплетки со стальными кольцами

Оплетка на рулевое колесо сделана из экокожи с велюровыми вставками. Внешне неотличима от изделий из настоящей кожи, но при этом более устойчива к износу. Оплетка дополнена хромированными кольцами и объемной строчкой по всему диаметру. В местах «под хват» форма волнистая для удобного вращения руля. Особого ухода модель не требует. Выбрать цвет.

AP-156

Оплетка с фактурной кожей

Оплетка на руль сделана из двух типов натуральной кожи: внутренняя — ткань с классической фактурой, внешняя — кожа с тиснением «под крокодила». Такое решение создает оригинальный и роскошный вид аксессуара для рулевого колеса. В местах «под хват» форма имеет волнообразные выступы для удобного вращения руля без скольжения рук по ободу оплетки. Особого ухода модель не требует. Выбрать дизайн.

AP-265

Черный чехол на руль

Стильная оплётка на руль из натуральной кожи с классической фактурой. Внешний вид — респектабельный и привлекательный. Оплетка износостойкая и надежно защитит поверхность рулевого колеса от повреждений. Волнообразная фактура с углублениями под пальцы обеспечивает прочное сцепление ладоней с корпусом руля. На такой оплетке руки не скользят. Выбрать цвет и дизайн.

AP-300

Серая, бежевая и черная оплетки на руль

Стильная оплётка на руль из натуральной кожи с классической фактурой. Внешний вид — респектабельный и привлекательный. Оплетка износостойкая и надежно защитит поверхность рулевого колеса от повреждений. Модель состоит из шести сегментов. Три из них сделаны «под хват» с анатомическими вставками-«елочками». На такой оплетке руки не скользят, а ладони водителя получают мягкий массаж во время движения. Выбрать цвет в каталоге.

AP-396

три оплетки на руль

Стильная оплётка на руль из натуральной кожи с перфорацией. Внешний вид — респектабельный и привлекательный. Оплетка износостойкая и надежно защитит поверхность рулевого колеса от повреждений. Ребристая основа обеспечивает прочный хват руля. Выбрать дизайн и цвет в каталоге.

AP-470

image4795.jpg

Стильная оплётка на руль из натуральной кожи с необычной фактурой: гладкая основа сочетается с ребристыми боками для прочного контакта с ладонями. Внешний вид — респектабельный и привлекательный. Оплетка износостойкая и надежно защитит поверхность рулевого колеса от повреждений.

AP-678

Оплетка на руль из двух видов кожи

Оплетка на руль из натуральной кожи выполнена в современном стиле. У модели очень хорошие фрикционные свойства: антискользящая фактура, низкое нагревание материала во время длительной поездки. Прочный хват обеспечивают анатомические накладки под ладони. Такая оплетка прослужит долго и повысить комфорт вождения. Три цветовых решения.

AP-765

Коричневая и черная оплетка

Кожная оплётка с анатомическими вставками для удобного вождения. Прочная кожаная поверхность защитит рулевое колесо и придаст салону респектабельности. Материал устойчив к износу и не требует особого ухода. Выбрать цвет в каталоге на сайте.

AP-800

Оплетка плетеная

Плетеная оплетка для руля из натуральной кожи. Подойдет и для стилизации под ретро, и для современных салонов. Фактура плотно соприкасается с руками водителя по всей поверхности и предотвращает скольжение. Дополнительный бонус: оплетка массирует ладони, летом впитывает пот, а зимой сохраняет тепло. Подобрать цвет в каталоге.

AP-810

image4889.jpg

Оплетка на руль из натуральной кожи с двумя фактурами.  Внешняя сторона — плетеная, внутренняя – гладкая. Особенности модели — износо- и морозостойкость, объемность для лучшего хвата, простая установка.

Такой оплеткой можно украсить руль современного автомобиля, салон представительского класса, интерьер, стилизованный под ретро. Идеальный способ изменить свою машину без серьезных затрат на тюнинг и стайлинг. Выбрать цвет и размер.

AP-850

Лакированная оплетка на руль

Оплетка для руля из черной глянцевой кожи (натуральный материал). Одевается как накладка. Приятная фактура, морозоустойчивость (не дует), роскошный внешний вид. Особого ухода не требует: достаточно протереть оплетку от пыли, и она снова заблестит. Материал очень тонкий и фактически не утолщает рулевое колесо. Впадинки на ободе улучшают сцепление с ладонями и предотвращают скольжение.

AP-1010

image4951.jpg

Оплетка из натуральной кожи с тремя вставками из прочной экокожи. Модель легко одевается на руль как накладка. Вставки обеспечивают надежный хват. Такая оплетка прослужит долго, будет держать тепло зимой и не скользит в руках летом. Выбрать цвет оплетки на сайте.

AP-1020

image4996.jpg

Оплетка на руль из натуральной кожи с волнообразной формой обода для лучшего хвата. Дизайн позволит придать рулевому колесу необычный вид, но при этом улучшить комфорт управления автомобиля. У модели очень хорошие антискользящие свойства. Эффектный шов по всему диаметру создает впечатление ручной работы. Выбрать цвет и размер оплетки.

AP-1030

Черная оплетка-чехол

Оплетка на руль из натуральной кожи. Под хват сделаны две пористые вставки из экокожи. Полиуретановые сегменты обладают хорошими фрикционными свойствами и обеспечивают надёжный контакт ладоней с ободом рулевого колеса.Материалы оплётки не теряют свои качества и привлекательный внешний вид в течение длительного срока эксплуатации.

AP-1040

Оплетка с фактурой змеиной кожи

Оплётка на руль из натуральной кожи в стиле Luxury с тиснением «под крокодила». В местах хвата на оплетке находятся вставки из перфорированной кожей с выступами, чтобы предотвратить скольжение рук по ободу. Модель отличается стойкостью к износу и ультрафиолету. Внешний вид респектабельный. Одеть такую оплетку-чехол на руль — отличный способ внести в интерьер изменения без серьезных усилий и затрат.

AP-1050

Восьмиугольная оплетка на руль

Оплётка для руля необычной ребристой формы для безопасного вождения. Материал — натуральная кожа с перфорированными вставками. Дизайн создан так, что поверхность оплетки массирует ладони во время вождения. Фактура с перфорацией предотвращает соскальзывания даже влажных рук.

AP-1060

Четыре оплетки

Оплетка на руль в ярком динамичном стиле. Обод разделен на 4 секции: две гладкие и две с перфорацией (для предотвращения скольжения рук). Строчный шов на внутренней стороне создает впечатление ручной работы. Дизайн подходит для всех, кто хочет добавить интерьеру автомобиля заметную деталь без серьезных усилий и затрат. Оплетка прослужит в качестве чехла для руля не один год. Выпуклые вставки на корпусе модели массируют ладони во время вождения, снижая усталость рук. Выбрать цвет и размер оплетки в каталоге.

AP-1070

Оплетка серии Luxury

Оплетка для руля из натуральной кожи (основа) с двумя вставками из прочной экокожи. Вставки препятствуют скольжению даже влажных рук. Отличный способ придать салону динамичный вид без серьезных усилий и затрат. Оплетка снабжена анатомическими выпуклыми вставками для комфортного вождения.

AP-1080

Оплетка с оранжевым ободком

Оплётка на руль из натуральной кожи. Вставка из мягкой экокожи дополнена лакированной линией на ободе. Внешний вид полностью соответствуют стилю Luxury. Такой чехол для руля станет хорошим подарком автовладельцу. Установка не требует усилий, а прослужит оплетка не один год. Строчный шов создает впечатление ручной работы. Выбрать дизайн оплетки на сайте.

Спонжевые оплетки

SP-5026

Красная спонжевая оплетка

Cпонжевая оплетка для руля обшита алькантарой и экокожей. Модель обладает эффектом памяти и одевается на руль как чехол. В ладонях оплетка не скользит, зимой спонж и алькантара сохраняют тепло, а в жару впитывают влагу. Через несколько поездок форма оплетки запомнит места хвата и подстроиться под водителя. Выбрать цвет и размер оплетки в каталоге интернет-магазина.

SP-9030

Черная спонжевая оплетка

Спонжевая оплетка для руля одевается как чехол, запоминает форму рук и не давит на ладони и пальцы водителя. Вставки из спонжа обшиты мягкой алькантарой. Обод оплетки выполнен из экокожи. В серии несколько цветовых решений.

SP-9020

Спонжевая черная оплетка на руль 37-39 см

Спонжевая оплетка для руля, обшитая алькантарой. Спонж запоминает форму рук (эффект памяти) и не давит на пальцы и ладони. Алькантара делает оплетку приятной на ощупь и устойчивой к повреждениям. Ромбовидная форма спонжевых вставок препятствует скольжению. Одевается оплетка на руль как чехол. Зимой с ней рукам не будет холодно, а в жару материал впитывает пот. На сайте можно выбрать цвет и размер оплетки под конкретный руль.

SP-9010

Бежевая спонжевая оплетка

Спонжевая оплетка для руля, обшитая экокожей. Спонж запоминает форму рук (эффект памяти) и не давит на пальцы и ладони. Экокожа делает оплетку прочной, а ромбовидная форма спонжевых вставок препятствует скольжению. Одевается оплетка на руль как чехол.

SP-5022

Черная оплетка с коричневыми вставками

Современная оплетка для руля с целым набором интересных решений. Вставки из спонжа адаптируются под хват водителя и принимают наиболее удобную форму. Прочный материал с глянцевым блеском смотрится очень стильно, а в трех местах оплетка перетянута экокожей. Внешне модель производит впечатление лакированного дерева с обтяжкой из кожи. В серии три варианта оплетки.

Гелевые оплетки

GL-1020

Черная гелевая оплетка

Гелевая оплетка для руля из кожи с ромбовидной фактурой и двумя обтяжками из экокожи с перфорацией. Вставки из геля остаются упругими даже на морозе и делают хват рулевого колеса удобнее. Стальные кольца разделяют обод на четыре секции. Оплетка одевается как чехол. Спортивный динамичный дизайн.

GL-1025

Гелевая глянцевая оплетка

Оплетка на руль сделана под карбон. Прочный основной материал сочетается со вставками из экокожи. Четыре стальных кольца делят обод на равные сектора.  Внешне модель выглядит как оплетка премиум-класса. Одевается на руль как чехол. Гелевые вставки помогают держать руль, не замерзают в холод и массируют ладони во время вождения. Три варианта оформления.

Оплетки с фактурой карбона

AP-1412

Оплетка с розовыми вставками

Оплетка с необычным дизайном. С двух сторон по ободу из экокожи проходят вставки с карбоновой фактурой, а внизу оплетки расположены двойные кольца с таким же рисунком. Оплетка одевается на руль как чехол.

AP-1408

Оплетка с нестандартным дизайном

Оплетка с оригинальным дизайном. Обод с выступами обтянут одноцветной экокожей. Внизу расположены яркие двойные кольца с тиснением под карбон синего цвета.

Оплетки «Зверобой»

ZV/OP-1310 S

Камуфлированная оплетка

Камуфлированная оплетка на руль сделана из неопрена. Материал отталкивает воду и устойчив к воздействию ультрафиолета. Оплетка хорошо садится на рулевое колесо и не скользит в руках.  Размер универсальный для рулей от 370 мм до 390 мм. Оригинальная камуфлированная расцветка «Зверобой».

ZV/OP-1320 S

685ba22b96013be94baeb5ae722f9ad9.jpg

Прочная оплетка из брезентовой ткани с рельефными накладками «под хват» для надежного контакта с ладонями. Материал устойчив к грязи и влаге. Размер универсальный для руля от 370 мм до 390 мм. Оригинальная камуфлированная расцветка «Зверобой». Стильное и надежное решение для защиты обода рулевого колеса.

Оплетки MOMO (Италия)

MOMO-301 Carbon

Спортивная оплетка на руль

Спортивная оплетка для руля входит в спортивную серию MOMO System (Италия). Материал — популярная у автовладельцев экокожа, дизайн и фактура сделаны «под карбон». Модель обеспечивает надежный хват и плотно прилегает к рулевому колесу без проскальзывания. Поверхность оплетки перфорирована для лучшей вентиляции. Одевается без специальных инструментов. Универсальна.

Отзывы покупателей

«По качеству к товару придраться вообще невозможно - сделано аккуратно (швы ровные, нитки не торчат), после установки ничего нигде не перекрутилось лежит плотно, как на руле так и в руках. Особо порадовали боковые вставки при повороте руля обеспечиваю еще более сильное сцепление и не дают рулю выскользнуть из рук. Данный аксессуар рекомендую к покупке». — Источник отзыва

«Что сразу понравилось? Несомненно, что зимою оплетка согревает руки, руль не ледяной и очень приятные тактильные ощущения. Думаю, что летом будет такая же ситуация в жару. Оплетка не будет огненно горячей после нахождения под палящим солнцем». — Источник отзыва

«Не давно у нас с мужем была ваз 2109 и в ней был спортивный руль и можно сказать, что об оплетке руля мы да же и не думали. Но вскоре мы ее продали и купили ваз 2114, а вот в ней большой руль. Ну в общем стандартный. И он не очень красиво смотрелся в салоне. Поэтому мы с мужем купили оплетку на руль avtoprofi черно-красного цвета. Теперь на руль приятно посмотреть. Он как то более менее преобразился стал удобнее и визуально меньше. Оплетка сначала не очень хотела налазить на руль, но все таки мы ее натянули!» — Источник отзыва

«Кожаная оплетка на руль. Любой автовладелец любит ощущать руками что-то приятное. И не важно мужчина это или женщина. Я имею ввиду автовладельца, а не то, что он ощущает. Так вот чтобы ощущать приятное не только дома или в гостях, а еще и в машине я решил купить кожанную оплетку на руль, чтоб приятности сопровождали меня в пути и не давали руками мерзнуть зимой. Оплетка подходит почти ко всем небольшим машинам, нужно смотреть по диаметру руля, и лучше примерить сразу» — Источник отзыва

«Увидел оплётку на руль, ну и захотел себе такую-же, тем более на форуме читал, что через 30.000 (приблизительно) протирается руль от пальцев и именно на Ф2(фото ниже).Так-что решил не доводить руль!» — Источник отзыва

Дополнительная информация:

Все оплетки, представленные в каталоге интернет-магазина, поставляются напрямую от производителя. Купить оплетку можно с доставкой по России и Казахстану.