Стайлинг автомобиля своими руками

Cоветы по выбору аксессуаров для легкого тюнинга и стайлинга салона автомобиля.

Стайлинг автомобиля может быть простым и сложным. Небольшие, но заметные изменения интерьера салона легко сделать своими руками. Сложные проекты с тонировкой, винилом, неоновой подсветкой и аэрографией заказывают в специализированных ателье.

Самостоятельный стайлинг включает такие автоаксессуары, как накладки на педали, чехлы на рычаги КПП, оплетки на рулевое колесо, брендовые эмблемы, рукоятки коробки передач и ручного тормоза, автомобильные антенны.

Для внешнего стайлинга автомобиля самое простое решение — установка дисковых колпаков. Кстати, называть такой процесс внешним тюнингом тоже верно, хотя многие ошибочно полагают тюнингом только улучшение технических параметров автомобиля.

richag-kpp.jpg

Стилизация салона обычно начинается с коробки передач, когда заменяется штатная рукоятка, а на ручку надевают оригинальный чехол-кожух. Сразу же можно заменить рукоять ручника. Многие производители аксессуаров предлагают такие рычаги в одном дизайне. Например, у Sparco есть серия Urban с тремя вариантами чехла на рукоятку КПП, рукояткой рычага КПП в трех цветах и рукояткой для ручного тормоза.

Если нет возможности поменять сам руль, то его можно «переодеть». Множество оплеток позволяют сделать рулевое колесо толще, улучшить хват и добавить в салон автомобиля яркую и стильную деталь.

opletki.jpg

Накладки на ремень безопасности — это тоже стайлинг автомобиля. Если штатные накладки неудобны или просто не нравятся, то их можно поменять. Предложений на рынке более чем достаточно. Оптимальными по соотношению цены, качества и стиля можно назвать накладки Sparco. Итальянский гоночный дизайн, надежность и комфорт — вот что делает их такими популярными у российских автовладельцев.

nakladki-na-remen-avto.jpg

В зону стайлинга также попадают педали и пол. Стоковые безликие педали давно вышли из моды. Теперь их можно украсить специальными накладками. Это не только эстетическое решение, но и способ повысить комфорт вождения.

sparko-pedal.png

Дополнительно в салоне авто заменяют штатную антенну и ставят солнцезащитные экраны.

antenna.jpg

Самостоятельный стайлинг автомобиля может понадобиться не только из-за желания украсить салон, но и при необходимости решить практические задачи: скрыть потертости на сиденьях, сделать педали более удобными, утолщить руль с помощью оплетки.