Обзор компрессора AGR-3LT с ресивером

Самый компактный компрессор с ресивером и переходником для пневмоинструмента в линейке «Агрессор».

AGR-3LT — самый компактный компрессор с ресивером в линейке «Агрессор». Именно этой моделью чаще всего интересовались на этой неделе посетители сайта «Автопрофи».

agr3g1.jpg

Производительность устройства — 35 л/мин. Бак на 3 литра заполняется сжатым воздухом за 2 минуты. По достижению максимального объема компрессор автоматически выключится, а если падение снизится, также автоматически включится и подкачает воздух.

Шланг из эластичного полиуэретана длинной 10 метров дотянется куда угодно! Плюс переходник для пневмоинструмента (гайковерты, шлифовальные машинки, продувочные пистолеты и т.п.).

Для контроля давления на ручке-пистолете установлен двухшкальный манометр: ATM и PSI. Также в конструкции есть перепускной клапан для выравнивания давления в шинах.

Металлический корпус компрессора помогает охлаждению агрегата во время работы и покрыт антикоррозийным составом. Мощность двигателя — 180 Вт, а поршень усилен кольцом из гибкого жаропрочного тефлона. В качестве смазки используется силиконовое масло, не требующее замены и долива.

AGR-3LT может подключаться к прикуривателю или к аккумулятору автомобиля. Устройство подходит для накачивания не только шин, но и мячей и матрасов.

Встроенный предохранитель защищает компрессор от перепадов напряжения. Максимальное время беспрерывной работы не должно превышать 30 минут, после чего встроенная защита от перегрева отключит компрессор. 

05.jpg

Если нужен компрессор с такими же характеристиками, но с большим объемом ресивера, то обратите внимания на модель AGR-6LT. Это фактически аналог младшей модели, но с баком на 6 литров.

Автокомпрессор с баком на 6 литров

Старшая модель в линейке компрессоров с ресивером, напротив, серьезно отличается по характеристикам от героя обзора. AGR-8LT оснащен двигателем мощностью 480 ватт и производительностью 72 л/мин, а также приемником на 8 литров. В отличии от собратьев по серии этот компрессор запитывается от аккумуляторной батареи.

Компрессор с ресивером на 8 литров

Обзоры компрессоров: