Анатомические чехлы MLT-1105 с 5 упорами

Обзор продвинутых анатомических чехлов Multi Comfort.

Специально для тех, кто ценит комфорт и заботится о своём здоровье, конструкторы «АВТОПРОФИ» разработали анатомические чехлы Multi Comfort. Их инновационная форма эффективно поддерживает тело человека во время движения, обеспечивая естественную осанку водителя и пассажира и способствуя таким образом снижению усталости от многочасового вождения.

mlt_banner_red.jpg

Анатомические мультиконтурные чехлы Multi Comfort – уникальная разработка компании «АВТОПРОФИ». Их особенность заключается в специальной форме, которая эффективно поддерживает все части туловища человека во время движения. Чехлы на передние сиденья оснащены объёмными боковыми вставками, расположенными на уровне плечевого пояса, поясницы и бёдер. Во время движения, в том числе в поворотах или при манёврах на трассе, они поддерживают тело водителя и пассажира и таким образом существенно снижают усталость от продолжительного пути.

«После чистки, я снова начал искать чехлы… наткнулся на автопрофи, заинтересовали 6 молний на заднем чехле. Поехал снова в магазин, смотрю… можно отстегнуть центр чехла и он отлично подойдет) Но цена 3900! Пошив чехлов 6000. Решил не брать. Заказал через инет за 2100) Чехлы сели отлично, весь пластик вывел наверх. Выглядит на мой взгляд здорово)» — отзыв покупателя на Drive2.

Кроме того, чехлы на подголовники оснащены мягким выступом, который поддерживает голову во время движения и снижает давление на затылочную часть при ускорениях. В чехлы Multi Comfort для спинок передних кресел также встроен рельефный поясничный упор. Благодаря анатомической ребристой форме он снимает нагрузку с межпозвоночных дисков и способствует уменьшению утомляемости от многочасового вождения.

5 анатомических вставок

5 levels.jpg

Чехлы MLT-1105GV изготавливаются из экокожи и текстурированного велюра, которые обладают привлекательным внешним видом и не требуют больших усилий при уходе. В большинстве случаев их достаточно протереть влажной тканью, чтобы очистить от грязи и пыли и вернуть первозданный вид. В чехлах MLT-1105 в качестве внешнего материала используется оригинальное сочетание плотного и перфорированного велюра. Такой велюр не только очень эстетичен, но также обладает хорошими вентиляционными свойствами и приятен на ощупь.

mlt2.jpg

В комплект поставки входят чехлы для переднего и заднего ряда, а также 5 подголовников и набор фиксирующих крючков. Такая комплектация предусматривает практически все возможные варианты оснащения автомобильного салона и позволяет использовать чехлы Multi Comfort с большинством современных автомобилей.

perks.jpg

На сиденьях чехлы фиксируются при помощи резинок и крючков, которые идут с ними в комплекте. К краям изделий также пришиты широкие, прочные резинки с предустановленными крючками. Они помогают быстро надеть чехлы на сиденья и отрегулировать их натяжение на поверхности кресел.

Отметим, что к нижней части чехлов на спинки передних сидений пришиты липучки. Этот простой конструктивный элемент оберегает чехлы от разрывов при складывании сидений и позволяет надеть их на кресла без складок и провисаний.

Приятное дополнение к функционалу чехлов Multi Comfort – удобный карман в спинке чехла на переднее кресло. Он хорошо растягивается, поэтому в него можно положить не только тонкие журналы, но и более объёмные вещи, такие как ёмкости с водой, планшеты или аптечки.

Раздельная схема надевания и молнии для секционного заднего ряда

bends.jpg

Компания «АВТОПРОФИ» первой предложила российским автолюбителям чехлы с раздельной схемой надевания. Благодаря тому, что чехлы спинок и сидений кресел надеваются независимо друг от друга, процесс установки не занимает много времени, а сами чехлы облегают кресла очень плотно.

В каждый из чехлов для заднего ряда – в чехол на спинку кресла и в чехол на сиденье – вшиты по 3 молнии. Такое решение даёт возможность складывать задний ряд в любой пропорции – 60:40, 50:50 или 40:60. Отдельно отметим, что молнии на чехлах «АВТОПРОФИ» расстёгиваются снизу вверх. Это позволяет без лишних трудностей разделить задний ряд, чтобы, например, сместить одну часть сиденья относительно другой.

Анатомическая накидка MLT-320

В 2017 году анатомическая серия Multi Comfort расширила ассортимент за счет накидки MLT-320 с шестью анатомическими вставками:

  • Объемный подголовник обеспечивает комфортную поддержку и правильное положение головы и шеи.
  • Поддержка шейного отдела позволяет снизить риск возникновения шейного остеохондроза.
  • Поддержка плечевого пояса снимает нагрузку с задней и передней группы плечевых мышц благодаря объёмным боковым вставкам.
  • Боковая поддержка поясницы удерживает тело на поворотах, разгружая мышцы с помощью объемных вставок.
  • Поясничный упор придает позвоночнику физиологически правильное положение, снижая нагрузку на поясницу.
  • Боковая поддержка бёдер уменьшает напряжение и обеспечивает более комфортную посадку.

Накидка MULTI COMFORT MLT-320 исправляет недостатки стандартного автокресла, придает телу правильную осанку и дарит комфорт и здоровье спине автовладельца. Модель рекомендована к продаже в анатомических салонах.

Схема правильной и неправильной осанки

MLT-320 состоит из трёх отдельных элементов: подголовник, спинка, сиденье. Раздельная схема надевания обеспечивает оптимальное прилегание MLT-320 к автомобильному креслу. Простая конструкция и широкие резинки с предустановленными крючками обеспечивают быструю установку без особых усилий.

Закрытая спинка превращает накидку в полноценный чехол и защищает кресло сзади. На спинке также расположен вместительный карман, позволяющий использовать накидку как органайзер.

В серии два варианта накидок: из экокожи и из велюра. Оба материала перфорированы для лучшей вентиляции. Несколько цветовых решений позволяют автовладельцу подобрать наиболее подходящий цвет под салон автомобиля.

Отзыв покупателя

«Познакомился я с чехлами Автопрофи Комфорт по необходимости их установки. Чехлы, конечно, смотрятся великолепно. На вид добротные. Смотрятся красиво и стильно. Двойная боковая поддержка придает вид спортивности, а поддержка поясницы, хотя и смотрится несколько необычно, но вид не портит (эти элементы только на передних сидениях). После установки я сел на переднее сидение и можно сказать прилип. Ощущение приятное» — отзыв покупателя на сайте expertcen.ru.

В 2016 году чехлы Multi Comfort MLT-1105GV стали лучшими универсальными авточехлами из экокожи по версии портала «Эксперт цен».